24.05.2016 16:10
    Поделиться

    По Сочи пройдут четыре тысячи человек в карнавальных костюмах

    В честь открытия летнего курортного сезона 28 мая по главной улице Сочи пройдет карнавальное шествие, участвовать в котором будут четыре тысячи человек.

    - В параде примут участие предприятия из трех крупных блоков - санаторно-курортная отрасль, рестораны и торговые сети. Для компаний это отличная возможность показать себя, - уверен глава города Анатолий Пахомов.

    Как сообщили в администрации, гости и жители города в ярких костюмах и под зажигательную музыку прошагают по Курортному проспекту. Всего будет 32 колонны. Как выяснилось, основными темами для нарядов выбраны кинематограф, история и современная жизнь олимпийской столицы. Так, первый блок посвятят советскому кино, зрителей ждут узнаваемые персонажи и мелодии любимых фильмов. Вторая часть импровизированного парада расскажет о народах, проживающих на Черноморском побережье, а также о возможностях современного курорта.

    К примеру, по словам организаторов, колонну медиков возглавит известный многим персонаж - доктор Айболит, работники же потребительского рынка представят фантастический супермаркет, а отельеры - роскошно сервированный стол.

    К грядущему сезону в городе откроется более 90 культурных, исторических, познавательных и развлекательных объектов показа. Из новинок - театр под открытым небом в горах курорта, для которого уже подготовили шоу "Кавказские пленники".

    Желающих понежиться у моря ждут 177 пляжей. Как обещают муниципальные власти, их оснащение будет максимально приближено к "европейскому уровню". Помимо расширения пляжной полосы за счет подсыпания новой гальки здесь планируют максимально открыть доступ к морю, убрав все незаконные постройки.

    По прогнозам администрации Сочи, загрузка местных средств размещения этим летом составит не менее 96 процентов. Это на 15 процентов больше, чем с июня по август в 2015-м.

    Поделиться