24.05.2016 17:36
    Поделиться

    В субботу будет восстановлено движение поездов в Калмыкию

    В субботу (28 мая) можно будет на поезде доехать из Москвы в Элисту (Республика Калмыкия). Движение восстановлено по просьбам пассажиров, пока на летний период.

    Прямой поезд сообщением Москва-Элиста был отменен в 2006 году. До 2008 года между этими городами курсировали беспересадочные вагоны, входящие в состав поезда № 77 сообщением Москва-Ставрополь. Этот поезд есть и сейчас.

    Те, кто часто ездит в Элисту из Москвы, уставшие добираться на автобусах из Ставрополя, теперь смогут купить билет напрямую - в купейный (стоимость билета от 5 тысяч 800 рублей) или плацкартный вагоны (стоимость билета от 2 тысяч 400 рублей), которые будут ходить в составах поездов дальнего следования.

    Из Москвы беспересадочные вагоны будет отправляться в 21 час 04 минуты в составе поезда, которой идет в Ставрополь, а потом их рано утром в Ставрополе будут цеплять к составу, который идет в Элисту. На участке Ставрополь-Элиста специально назначены поезда № 697/698, отметили в РЖД. В столицу Калмыкии пассажиры из Москвы прибудут в 13 часов 16 минут следующего дня.

    Вагоны из Москвы в Элисту будут курсировать раз в два дня, а в июле, возможно, расписание будет корректироваться. Также ожидается, что билеты в эти вагоны появятся в продаже на сайте РЖД, а пока их можно купить в железнодорожных кассах.

    Поделиться