24.05.2016 15:41
    Поделиться

    Волгоградца осудили за махинации при строительстве детсада

    Центральный районный суд Волгограда признал генерального директора ООО "ПроектСтрой XXI век" Дмитрия Едигарова виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в декабре 2013 года администрация города Михайловки заключила с возглавляемой Едигаровым фирмой контракт на строительство детского сада в поселке Отрадное. Срок окончания работ был назначен на декабрь 2014 года.

    Из бюджета городского округа подрядчику перечислили более 38 миллионов рублей, из которых только 16 миллионов были реально использованы по целевому назначению. Остальную сумму Едигаров потратил на погашение кредитов и иные личные нужды. Здание детского сада не достроено до сих пор.

    Суд назначил предпринимателю наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

    Гендиректор свою вину не признал, объясняя "неучтенные" затраты непредвиденными расходами, связанными со сложностями строительства и нестабильной экономической обстановкой в стране. Тем не менее, он взят под стражу в зале суда.

    Поделиться