24.05.2016 10:35
    Поделиться

    УВЗ покажет в Казахстане обновленный Т-72

    Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" подготовила несколько новинок для IV международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016 в Казахстане.

    Нижнетагильское предприятие, в частности, впервые покажет модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации. "Машина, предназначенная для ведения боя в специальных городских условиях, будет демонстрироваться в статике", - сообщает сегодня пресс-служба уральского НПК.

    Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник", входящий в структуру УВЗ и производящий артиллерийское вооружение, на KADEX-2016 покажет 82-мм миномет 2Б24, миномет 2Б25 и дистанционно-управляемые модули.

    На стенде компании "Казахстан Парамаунт Инжиниринг" (республиканский производитель бронированных машин) корпорация представит новейшую разработку - 57-мм автоматическую артиллерийскую установку АУ-220М, интегрированную в перспективный современный бронетранспортер "Барыс" с колесной формулой 8х8.

    "Необитаемый боевой модуль выполнен в виде дистанционно-управляемой боевой системы кругового вращения. На сегодняшний день в мире не существует БТР и БМП, способных выдержать выстрел АУ-220М", - пояснили в пресс-службе УВЗ.

    Помимо прочего корпорация продемонстрирует всю линейку выпускаемой продукции в виде моделей боевой техники - танк Т-90МС, боевые машины поддержки БМПТ и БМПТ-72, БМР-3МС, тяжелую огнеметную систему ТОС-1А, плавающий гусеничный транспортер ПТС-4, а также модели инженерной техники - машину разграждения ИМР-3М и танковый мостоукладчик МТУ-72.

    Справка "РГ"

    KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO - 2016 пройдет в Астане со 2 по 5 июня 2016 года. Более 300 компаний-производителей военной техники из разных стран мира планируют представить свою здесь продукцию. Экспозиция будет развернута в шесть павильонах и на открытой площадке, общая площадь составит свыше 15 000 квадратных метров.

    Поделиться