24.05.2016 17:30
    Поделиться

    Саакашвили решил создать на Украине свою партию

    Новая партия, одним из лидеров которой станет губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, может появиться на Украине в ближайшее время. Как сообщило во вторник информагентство "Интерфакс", о таких планах журналистам рассказал бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

    "Очень активно идут консультации со всеми здоровыми политическими или гражданскими организациями, чтобы на Украине была создана первая здоровая политическая сила, первый прецедент здоровой политической платформы, которая не будет ни проектом олигархов, которая не будет ни проектом президента, которая не будет ни временным политическим проектом, который обречен на провал и будет мешать развитию государства, - заявил Сакваралидзе на специально созванной пресс-конференции. - Михаил Саакашвили будет с нами, конечно. И он будет одним из идеологов и драйверов этой новой партии".

    По словам Сакваралидзе, будет создана новая партия, а не переименована уже существующая. Он также пообещал, что финансирование партии будет прозрачным.

    Напомним, что незадолго до отставки экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина 29 марта этого года, он принял решение уволить своего заместителя Давида Сакварелидзе "за грубое нарушение правил прокурорской этики".

    Поделиться