24.05.2016 12:58
    Поделиться

    Сборная России по футболу вылетела в Швейцарию

    Национальная команда России по футболу отправилась в Швейцарию, где она будет готовиться к финальной стадии чемпионата Европы-2016. Об этом сообщает Twitter нашей сборной.

    Россияне остановятся в курортном городке Бад-Рагац в отеле, в котором перед победным для себя Евро-2004 проживали греки. Уже сегодня футболисты Леонида Слуцкого проведут первую тренировку в Швейцарии, а перед финальной стадией Евро-2016 у россиян запланированы два товарищеских матча - против Чехии (1 июня) и Сербии (5 июня).

    А собралась сборная для начала подготовки к главному турниру континента сегодня. На сбор национальной команды прибыл в том числе полузащитник немецкого "Шальке" Роман Нойштедтер, который в ближайшее время должен получить российский паспорт. Как признался во время пресс-конференции министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, вопрос с получением Нойштедтера паспорта РФ "можно считать закрытым", и что в этом вопросе "осталось уладить чисто технические моменты".

    Первый матч на Евро-2016 Россия проведет 11 июня в Марселе против Англии. Также наши футболисты на групповой стадии турнира встретятся со Словакией (15 июня) и Уэльсом (20 июня).

    Поделиться