24.05.2016 10:59
    Поделиться

    Спойлер: фанаты назвали самую душераздирающую сцену "Игры престолов"

    Внимание! Текст содержит спойлеры!

    Одна из сомнительных, преступно циничных, но неизменно всякий раз "выстреливающих" "фишек" "Игры престолов" - регулярные хладнокровные убийства персонажей, часть которых для шоу являются ключевыми.

    Минувшие пять сезонов показали, что от внезапной смерти там практически никто не застрахован. А нынешний, шестой, охотно демонстрирует, что от намеченного курса создатели не собираются отклоняться и впредь. В подтверждение в вышедшей только что пятой серии "Дверь" полег один из любимцев зрителей - конюх Ходор (настоящее имя - Уилис), чрезвычайно могучий, хотя и умственно отсталый слуга Старков (его играл ирландский актер Кристиан Нэйрн).

    Ходор погиб во время налета на пещеру Трехглазого ворона армии Короля Ночи - его убили зомби-вихты, пока бедняга спасал своего хозяина, Брана Старка.

    Как сетует Daily Express, смерть нашла здоровяка буквально через минуту после того, как мы узнали историю его прозвища ("hold the door" - "держи дверь").

    И это была самая печальная из всех смертей сериала, отмечают пользователи Сети, клеймя свои плачи хэштэгом #HoldTheDoor.

    По степени горести с эпизодом "Дверь" может сравниться разве что жестокая "Красная свадьба", в которой погибли Робб Старк, его жена, мать и большинство его солдат и знаменосцев.

    Шоураннеры "Игры престолов" только что подтвердили свой статус людей, для которых нет вообще ничего святого.

    Поделиться