25.05.2016 09:12
    Поделиться

    Экс-президент Польши анонсировал демонтаж демократической системы страны

    Саммит НАТО в Варшаве и Всемирные дни молодежи в Кракове могут быть использованы в качестве прикрытия для продолжения демонтажа демократической системы Польши и подавления оппозиции. Как сообщило в среду информагентство РИА Новости, такие опасения высказал бывший польский президент Бронислав Коморовский.

    "Боюсь, что эти два события (саммит НАТО в Варшаве и Всемирные дни молодежи в Кракове, которые состоятся в июле - прим. авт.) будут служить с политической точки зрения исключительно пропаганде одного лагеря, который будет, кроме этого, это использовать как дымовую завесу для продолжения и еще большего углубления радикальных политических методов: подавления оппозиции, дальнейшего демонтажа демократической системы и правового государства", - заявил Коморовский в эфире телеканала TVN24.

    Бывший президент Польши также отметил, что европейское сообщество воспринимает текущую ситуацию в Польше, как "рецидив заболевания", которое впервые проявилось в период управления страной партии "Право и справедливость". "Это политический рецидив, - сказал Коморовский. - В первый раз мир думал: "бывает". Но сегодня, к сожалению, мнение о Польше таково, что "бывает" это регулярно".

    Поделиться