25.05.2016 13:45
    Поделиться

    Нарышкин: Отношения России и Туниса прошли испытание временем

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин провел встречу с председателем Ассамблеи народных представителей Туниса Мохаммедом Насером. По оценке спикера нижней палаты парламента, эта страна смогла преодолеть постреволюционные потрясения.

    "Наши связи и наши отношения прошли испытания временем, и мы рассматриваем Тунис как нашего надежного партнера в регионе Северной Африки", - сказал Нарышкин, добавив, что в России с заинтересованным вниманием наблюдают за развитием процессов в республике.

    "И мы рады тому факту, что народ Туниса смог преодолеть постреволюционные потрясения, - уверил он, пожелав народу Туниса успехов в реформах.

    В свою очередь Насер выразил благодарность за то, что Москва с пониманием отнеслась к процессам обновления в его стране.

    "Многие изменения произошли в России и в Тунисе за прошедшие годы, но отношения дружбы между нашими странами остались такими же прочными, - сказал он собеседнику, - и мы благодарны РФ за то, что она позитивно восприняла те демократические преобразования, которые происходят в нашей стране".

    Глава парламента особо отметил, что Москва одной из первых признала независимость Туниса, находившегося ранее под патронатом Франции.

    После визита делегации Госдумы в Тунис в ноябре 2015 года было принято решение о создании в нижней палате российского парламента группы дружбы с парламентом республики.

    Поделиться