25.05.2016 09:48
    Поделиться

    Пентагон заявил об отсутствии планов по совместным с РФ операциям в Сирии

    США не планируют проводить совместные с Россией операции в Сирии. Как сообщило в среду РИА Новости, об этом заявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданса.

    "На данный момент мы не планируем никаких совместных операций с Россией", - заявила представительница Минобороны США. Балданса также отметила, что между США и Россией действует меморандум об обеспечении безопасности полетов над Сирией.

    Напомним, что ранее представители сирийских курдов объявили о начале операции по освобождению Ракки от террористов и выразили готовность координировать свои действия с Россией и США. Накануне глава МИД России Сергей Лавров, комментируя эту информацию, заявил о готовности Москвы координировать усилия с возглавляемой США коалицией и курдским ополчением для освобождения Ракки. "Я не могу сказать, насколько реальны сообщения о том, что подобные действия уже начались, но то, что мы готовы к такой координации, я ответственно заявляю, - сказал журналистам глава российского внешнеполитического ведомства. - Конечно, Ракка - это одна из целей антитеррористической коалиции, так же как и иракский Мосул. Мы убеждены, что можно было бы эффективнее и быстрее освободить эти населенные пункты, если бы военные наши (РФ и США - прим. авт.) начали бы координировать свои действия гораздо раньше".

    Поделиться