25.05.2016 13:04
    Поделиться

    Путин высоко оценил деятельность Африканского союза

    Президент России направил поздравления главам государств и правительств стран Африки по случаю Дня Африки. Об этом сообщает сайт Кремля

    Этот праздник символизирует единство и взаимовыручку народов континента, их победу в нелегкой борьбе за свободу и независимость, отметил глава государства.

    "Сегодня африканские государства уверенно движутся по пути социально-экономического и научно-технического развития, играют все более весомую роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня", - отметил Владимир Путин.

    Россия высоко ценит и поддерживает деятельность Африканского союза, других интеграционных объединений континента, направленную на расширение взаимовыгодного многостороннего сотрудничества, налаживание действенной системы кризисного реагирования, миротворчества и постконфликтного восстановления, подчеркнул президент.

    "Намерены и далее всемерно укреплять отношения дружбы и сотрудничества с африканскими странами, а также продолжать наше участие в различных программах и проектах содействия Африке, реализуемых по линии ООН, "Группы двадцати", БРИКС и других международных структур", - заверил Путин.

    Российский президент пожелал африканским лидерам крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а народам континента - мира и благополучия.

    Поделиться