25.05.2016 16:55
    Поделиться

    Где в Москве купить свежую клубнику

    135 специализированных площадок для продажи клубники откроются в Москве с 1 июня и будут работать в  течение двух месяцев. Об этом "РГ" рассказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

    Расположатся уличные шатры в виде клубнички, по словам Немерюка, на улицах и площадях, но не около входов в метро, автобусных остановок или оживленных трасс, так как это запрещено и санитарными нормами, и правилами торговли в городе. Все расходы по производству, установке и эксплуатации шатров город берет на себя. Предпринимателям, решившим приехать в столицу, торговые места предоставляются бесплатно.

    Торговать клубникой в Москве  приедут фермеры из 35  краев и областей. Именно столько регионов у нас в стране выращивают наиболее вкусную и качественную клубнику. Еще в начале мая департамент торговли разослал главам приглашения. Те, в свою очередь, выбрали лучшие фермерские хозяйства, которые обязуются накормить москвичей витаминной продукцией.

    Так, обещали приехать производители клубники-земляники из Астраханской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Новгородской, Ростовской и Тамбовской областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев, а также Чувашии, Калмыкии, Адыгеи и Крыма.

    Адреса клубничных палаток в Москве смотрите здесь.

    Поделиться