25.05.2016 16:17
    Поделиться

    Калужская чиновница "переселила" покойника ради шоколадки

    Следственные органы Калужской области возбудили уголовное дело по статье "Служебный подлог" в отношении главы администрации одного из сельских поселений.

    Как сообщили в пресс-службе регуправления СК, подозреваемая уже дала признательные показания. По версии следствия, должностное преступление она совершила в 2014 году. Тогда к ней обратилась местная жительница и попросила выдать ей фиктивную справку. Женщине для получения наследства потребовалось доказательство того, что ее отец вплоть до своей смерти в 2014 году проживал в данном селе.

    "Подозреваемая достоверно знала о том, что отец обратившейся гражданки в 2012 году был снят с регистрационного учета, - сообщили в СУ СК по Калужской области. - Она собственноручно подписала справку и внесла в нее заведомо ложные сведения о том, что отец обратившейся гражданки вплоть до дня смерти был зарегистрирован по месту жительства и проживал по определенному адресу в селе".

    В качестве вознаграждения чиновница получила плитку шоколада и "другие неустановленные сладости". Ей грозит наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до лишения свободы сроком до двух лет.

    Поделиться