25.05.2016 17:25
    Поделиться

    В Воронеже рецидивист сбежал из-под ареста и обокрал чиновницу

    В Воронежской области сотрудники полиции установили подозреваемого в краже денег у сотрудницы администрации района, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

    Ранее неоднократно судимый 36-летний житель Ленинского района Воронежа был задержан в своем доме, где он в последнее время отбывает домашний арест. Мужчина является фигурантом другого уголовного дела, и в отношении него была избрана такая мера пресечения. Однако электронный браслет, по версии следствия, не помешал ему совершить новое преступление.

    Оно было совершено несколько дней назад в здании администрации Новоусманского района. Неизвестный проник в подсобное помещение и похитил из находившейся там сумки 20 тысяч рублей. Жертвой преступника стала одна из работниц администрации. В ходе оперативно-следственных мероприятий был установлен подозреваемый - тот самый рецидивист, которому суд запретил покидать свой дом.

    - Задержанный сознался в содеянном, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - Он пояснил, что избавился от спецбраслета, который используется при указанной мере пресечения, и отправился в Новую Усмань. В администрацию вошел беспрепятственно. Проник в подсобное помещение при помощи ключа, оставленного в замке, и похитил деньги.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

    Поделиться