25.05.2016 05:33
    Поделиться

    В Хабаровском крае осуждены виновные в ДТП с 16 жертвами

    Комсомольский районный суд Хабаровского края вынес обвинительный приговор водителям автобусов, из-за действий которых произошло ДТП с 16 погибшими. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

    Напомним, 5 августа 2015 года на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре столкнулись два рейсовых автобуса. Как установил суд, один из водителей проигнорировал дорожные знаки, которые ограничивали скорость, и выехал на встречную полосу, чтобы объехать дорожную технику. Но ему навстречу двигался второй виновник ДТП, и тоже на большой скорости. Избежать столкновения водителям не удалось.

    Суд признал мужчин виновными в "нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц".

    Один из водителей свою вину признал полностью. Он получил четыре года и семь месяцев колонии общего режима. Второй в содеянном не раскаялся, пояснив, что не виноват в произошедшем дорожно-транспортном происшествии. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться