25.05.2016 09:43
    Поделиться

    В Приморье и Хабаровском крае на учения вылетела вся авиация ВВО

    Боевые самолеты и вертолеты авиационных частей Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском и Приморском краях одновременно на двух полигонах выполнили летные тактические задания, во время которых уничтожили колонны техники условного противника и провели бомбометания по групповым наземным целям, сообщает ТАСС.

    Как уточнили агентству, в выполнении летных тактических заданий участвовал весь летный и инженерно-технический состав авиационных частей ВВО.

    - Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 выполнили летные задания с применением авиабомб по уничтожению командных пунктов и колонн техники условного противника на авиационном полигоне в Хабаровском крае. В то же время летчики армейской авиации на вертолетах Ми-8 и Ка-52 "Аллигатор" выполнили бомбометания по групповым наземным целям на авиационном полигоне округа в Приморье, - цитирует агентство слова начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

    Представитель пресс- службы Восточного военного округа, капитан 1 ранга Роман Мартов сообщил, что экипажи Су-30М2 и Су-35С в небе над Приморьем нашли и обезвредили "самолет-нарушитель" во время тактического противоборства.

    - Летчики-истребители учились противодействовать как над безориентированным пространством залива Петра Великого, так и с привязкой к различной местности, - сказал Мартов.

    Он отметил, что особое внимание во время подготовки экипажей истребительной авиации уделяется технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на разных высотах и в различное время суток.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться