25.05.2016 13:11
    Поделиться

    Обвиняемый в убийстве уфимской девочки оказался маньяком

    В Уфе выявили новые преступления, к которым причастен 36-летний местный житель, обвиняемый в убийстве 11-летней девочки.

    Ранее он дважды был судим за изнасилование несовершеннолетних. В 2013 году освободился из мест заключения. А уже в феврале 2014 года напал на 10-летнюю девочку у моста через озера Долгое. Преступник надругался над ребенком, а потом попытался задушить. Думая, что девочка мертва, маньяк скрылся с места преступления.

    Девочка позже пришла в сознание и, вернувшись домой, рассказала о случившемся родителям. Это преступление до последнего времени оставалось нераскрытым, пока педофил не совершил новое злодеяние, напав в Уфе на пятиклассницу.

    Напомним, 21 сентября 2015 года в Уфе 11-летнюю девочку нашли недалеко от родной школы мертвой. Девочка была изнасилована и убита. Как позже выяснило следствие, преступник затащил ребенка в проем между металлических гаражей и изнасиловал. Испугавшись привлечения к уголовной ответственности, педофил задушил ребенка. Затем похитил мобильный телефон стоимостью 1,5 тысячи рублей и скрылся.

    - Сегодня преступнику предъявлено окончательное обвинение в убийстве 11-летней школьницы, ее изнасиловании,  совершении покушения на убийство 10-летней девочки и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении обеих. Добыты веские доказательства о причастности его к совершению двух указанных фактов, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета РБ.

    Срок содержания обвиняемого под стражей решением суда продлен до 2 июля 2016 года. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела.

    Поделиться