25.05.2016 14:17
    Поделиться

    Британские рокеры показали Алтай с высоты птичьего полета

    Британские рок-музыканты из известной группы Coldplay в своем новом клипе на песню "Up&up" использовали фрагменты аэросъемки барнаульского оператора Владимира Курилова. Как рассказал "РГ" сам автор уникальных кадров, выбранных музыкантами, они были сделаны в небе над Алтаем и Непалом.

    - Снимали мы их еще в 2014-ом году, а не так давно участники этой английской группы связались со мной и выкупили права на два сюжета. Съемка была сделана при помощи парамотора, можно сказать с высоты птичьего полета. Раньше мои кадры попадали в рекламу, их можно увидеть в сериалах, скажем "Пока цветет папоротник", или "Мужские каникулы", но в музыкальном клипе использовались впервые. Обращались ко мне представители одной известной американской певицы, хотели полностью сделать клип на основе моих работ, но в итоге пропали. Не срослось, - вспоминает барнаулец.

    Имя певицы Владимир Курилов за ненадобностью позабыл, да и о Coldplay, по его признанию, раньше ничего не слышал. Аэросъемкой занимается уже около четырех лет: его объектив "облетел" весь Алтай, Дальний Восток, Крым. Много снимал он и за границей, в странах Азии. В ближайшее время коллекция пополнится кадрами из Монголии, Читы, Магадана.

    Так что не исключено, что зрители еще неоднократно получат возможность полюбоваться красотами, запечатленными сибиряком.

    Справка "РГ":

    Рок-группа Coldplay сформировалась в 1998 году, четверо ее участников познакомились в общежитии Университетского колледжа Лондона и с тех пор состав квартета не менялся. Первым громким успехом стал альбом "Parachutes", вышедший в 2000 году. На сегодняшний день пластинки Coldplay разошлись по миру более чем 80-миллионным тиражом. Песня "Up&up" была написана для седьмого по счету студийного альбома "A Head Full of Dreams", примечательного, кроме прочего, тем, что в двух треках звучит голос Барака Обамы. Клип на композицию "Up&up" снят недавно, но уже, по оценкам многих специалистов, завоевал славу самого неординарного и красивого музыкального видео этого года.

    Поделиться