25.05.2016 08:30
    Поделиться

    В Иркутске произошел крупный пожар на складе пиломатериалов

    Крупный пожар на складе пилометарилов произошел сегодня утром, 25 мая, в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

    Как рассказали в ведомстве, сообщение о возгорании в железнодорожном тупике по улице Полярной поступило на пульт пожарных в восьмом часу утра от жителей расположеных недалеко домов. Огонь успел охватить порядка тысячи квадратных метров. На данный момент, пожар локализован, тушение продолжается.

    - В лицвидации ЧП участвуют 35 человек личного состава противопожарной и аварийно-спасательной служб, семь единиц пожарной техники, пожарный поезд ВСЖД, тяжелая инженерная техника предприятия, - рассказали в МЧС. - Пожарные, работая в условиях сильного ветра, ликвидировали угрозу перехода огня на автозаправочную станцию и жилые дома, расположенные в 300 метрах от горящего склада. Пострадавших нет.

    Как добавляют в пресс-службе, сложность заключалась в полном отсутствии на территории предприятия пожарных водоемов и гидрантов. Подвоз воды осуществлялся с соседнего предприятия, расположенного в километре от места возгорания.

    Поделиться