25.05.2016 14:48
    Поделиться

    Анна Нетребко бесплатно выступит перед петербуржцами

    В Петербурге, 27 мая, в День города на Дворцовой площади выступит звезда оперной сцены Анна Нетребко. Услышать ее смогут все желающие, вход на концерт будет свободным.

    Как сообщает комитет по культуре Санкт-Петербурга, концерт «Классика на Дворцовой» начнется  в 21.00. Прозвучат произведения Россини, Верди, Бизе, Кальмана, Пуччини, Штрауса.

    На сцену помимо Анны Нетребко выйдут солист Большого театра Юсиф Эйвазов, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков, оперная певица Ольга Перетятько.

    Все музыкальные произведения прозвучат в исполнении Симфонического оркестра Михайловского театра под управлением Михаила Татарникова. Кроме того, на сцене можно будет увидеть фрагменты из шедевров мирового хореографического искусства в исполнении премьера Берлинского государственного балета Дину Тамазлакару и примы-балерины балетной труппы Берлинской государственной оперы Яны Саленко.

    А завершится вечер фейерверком на стрелке Васильевского острова.

    Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Чтобы петербуржцы смогли посетить все интересующие их объекты, метро в ночь с 27 на 28 мая закрываться не будет.

    Поделиться