25.05.2016 09:50
    Поделиться

    В Петербурге на шесть часов задержан рейс до Барселоны

    Из Петербурга в Барселону не может вылететь рейс ZF-7855 авиакомпании Azur Air. Вылет переносили уже трижды, сейчас планируется, что самолет покинет аэропорт Пулково в 10.30.

    Согласно данным онлайн-табло Пулково, регистрация на рейс закончилась еще в 2.35. Через час должна была завершиться посадка. Но вылет перенесли вначале на пару часов, затем решено было отправить самолет в 9.40. Вскоре сдвинулось и это время. 

    Известно, что перелет должен совершаться на самолете марки Boeing-752. Вместимость данного воздушного судна составляет 269 пассажиров.

    Авиакомпания Azur Air оказалась недоступна для комментариев.

    Примечательно, что 23 мая в барселонском направлении уже была длительная задержка. Правда, на 16 часов тогда задержался самолет, который должен был приземлиться в Пулково. Самолет авиакомпании Vueling из-за сложных погодных условий изначально прилетел в Барселону с задержкой, а потом долго готовился к вылету в петербургском направлении. На период ожидания пассажирам предоставили места в комфортабельной гостинице.

    Петербуржцы, которые массово возвращались домой после отпуска, конечно, пожаловались в соцсетях на сорванные планы и острое желание как можно быстрее попасть на работу, но официального недовольства  авиакомпании никто не высказывал.

    Поделиться