Поделиться

    Донской губернатор поздравил "Ростов" с триумфом на чемпионате России

    Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил игроков, тренеров и болельщиков футбольного клуба "Ростов" с серебряными наградами на первенстве страны.

    Нынешний сезон стал самым успешным для донского клуба. 21 мая в матче заключительного тура Российской футбольной премьер-лиги ФК "Ростов" обыграл грозненский "Терек" со счетом 2:0 и таким образом впервые в своей истории завоевал серебряные медали чемпионата России. Эта награда обеспечила команде с берегов Дона путевку в главный клубный европейский турнир - Лигу чемпионов.

    Василий Голубев убежден, что футбол, который показала ростовская команда в этом сезоне, притягивает подрастающее поколение и делает этот вид спорта еще популярнее на Дону. Целый ряд громких побед (например, разгром "Зенита" со счетом 3:0 в конце апреля) привлек к этому виду спорта даже тех ростовчан, кто раньше не испытывал к нему больших симпатий.

    - У нас одна цель - несмотря на сложности и перипетии, сохранить команду, уровень ее игры и двигаться вперед. Мы должны двигаться вперед, чтобы сделать донской футбол узнаваемым и любимым не только на Дону, но и во всей России. Думаю, что это нам по плечу. У команды есть будущее, и мы сделаем все, чтобы оно состоялось, - сказал Василий Голубев. - Чемпионат России держал в напряжении до последней минуты. "Ростов" выполнил поставленную перед ним задачу - красиво провел каждую игру сезона. Яркие сражения и победы от матча к матчу сделали нынешний сезон победным. Это не только удача, а настоящая слаженная работа всего тренерского штаба и игроков.

    Отдельные слова благодарности губернатор выразил главному тренеру ФК "Ростов" Курбану Бердыеву.

    - Курбан Бекиевич, громадное Вам спасибо за филигранную работу! Вы вместе с командой, тренерским штабом сделали так, чтобы футбол на Дону любили, за команду болели и поддерживали даже в период временных неудач, - сказал глава региона.

    Переживания наставника ростовских футболистов, его отношение к сложной, тяжелейшей работе заслуживают особого уважения и почтения, уверен Василий Голубев.

    Сам тренер в интервью сказал, что успех донской команды был закономерен: "Нам помогли работоспособность и желание играть в футбол. Надо отдать должное ребятам, они заслужили этот успех".

    Немалый вклад в итоговый триумф нашей команды внесли болельщики ФК "Ростов", также отметил глава региона. Тренер согласился с этой оценкой.

    - Нашим болельщикам отдельное спасибо. За нас переживали даже в Англии и Испании. "Ростов" стал узнаваемым во всем мире, - в частности, сказал Бердыев. Мощная поддержка ростовчан понадобится футболистам и в следующем сезоне, добавил Василий Голубев.

    Поделиться