25.05.2016 09:43
    Поделиться

    "Роскосмос" отказался от участия в авиакосмическом салоне в Фарнборо

    Госкорпорация "Роскосмос" впервые пропустит Международный авиакосмический салон в Фарнборо, который состоится 11-15 июля. О таком решении руководства госкорпорации сообщают "Известия" со ссылкой на письмо предприятиям авиакосмической отрасли за подписью замгендиректора "Роскосмоса" Сергея Савельева.

    В последние два года участие России в авиасалоне в Фарнборо было осложнено из-за отказа британских властей выдавать визы части членов российской делегации, а в прошлом году России было отказано в участии в выставке военной техники DSEI в Лондоне в связи с санкциями, которые предусматривают заморозку военно-технического сотрудничества.

    "Скорее всего, практически все члены нашей делегации столкнутся с целым рядом искусственно возводимых англичанами барьеров, включая многочисленные отказы в выдаче виз, затягивание оформления разрешений на ввоз экспонатов, - говорится в письме Сергея Савельева. - В связи с вышеизложенным генеральным директором госкорпорации "Роскосмос" принято решение о нецелесообразности участия в авиационно-космическом салоне Farnborough 2016 и об исключении его из плана участия госкорпорации в международных выставках в 2016 году".

    Поделиться