25.05.2016 10:46
    Поделиться

    Саакашвили пообещал вернуться в Грузию

    Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен вернуться в Грузию и принять участие в кампании перед выборами в парламент страны этой осенью. Об этом он заявил грузинским журналистам, передает "Интерфакс".

    "Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это, как угрозу - я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем на Украине и для меня это фланги одной и той же борьбы, - сказал Саакашвили в эфире телеканал "Рустави 2". - Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и у меня здесь на Украине".

    Экс-президент Грузии также напомнил, что был основателем грузинской партии "Единое национальное движение" и продолжает ею руководить. "Никто не оспаривает, что "Национальное движение" - это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово, - отметил Саакашвили. - Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя".

    Напомним, что Михаил Саакашвили покинул Грузию в ноябре 2013 года, когда новый президент страны Георгий Маргвелашвили вступил в должность. Вскоре после этого Генпрокуратура Грузии заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате порядка пяти миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск. Поэтому в случае появления на грузинской территории Саакашвили будет задержан.

    Поделиться