25.05.2016 18:36
    Поделиться

    В Таиланде сборщик меда нашел в лесу наркотики на 7 млн долларов

    Житель тайской провинции Аюттхайя Прачуап Канпхет отправился в лес за медом диких пчел. Но вместо сладкого лакомства принес домой наркотики на 7 миллионов долларов, информирует РИА Новости.

    О находке сборщика меда Канпхета стало известно благодаря бдительности местной полиции. Как сообщил газета "Кхом чат Лык", сотрудники органов наркоконтроля обратили внимание на резкое падение цен на нелегальном рынке синтетических наркотиков - с восьми долларов до трех. Через подставных агентов полицейский выяснили, что Канпхет просто раздает таблетки друзьям, у которых есть долги, для поправки их финансового положения.

    Канпхет не оказывал сопротивления при задержании и честно рассказал следователям, как оказался впутанным в наркобизнес. По словам собирателя меда, когда он пошел в лес, то случайно увидел, как группа людей прятала в кустах большой сверток. Когда они уехали, то Канпхет решил проверить, что было внутри. Так бедный сборщик меда нашел 700 тысяч таблеток на 7 миллионов долларов.

    Любопытно, что стоимость находки Канпхет не оценил и безвозмездно раздавал наркотики друзьям, реализовав таким образом 200 тысяч таблеток. Остальные наркотики полиция конфисковала. Канпхету предъявили обвинение в хранении и распространении наркотиков в крупном размере.

    Поделиться