25.05.2016 21:14
    Поделиться

    Вице-канцлер ФРГ призвал к отмене антироссийских санкций

     Министр экономики и вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль призвал к возобновлению диалога с Россией и постепенному отказу от санкций, вынесенных в связи с украинским кризисом. Габриэль заявил на встрече во время российско-немецкой конференции  в Ростоке: "Мы знаем по нашему опыту, что изоляция в долгосрочной перспективе ничего не принесет".

    Ранее министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров высказался за нормализацию экономических отношений между двумя странами. Габриэль, в свою очередь, подчеркнул, что нормализация отношений станет возможной лишь в ходе выполнения Минских соглашений. Однако, по его словам, позиция Евросоюза, который требует "сначала стопроцентного выполнения Минских соглашений, а затем стопроцентной отмены санкций" не особенно разумна.

    По мнению вице-канцлера Германии, после подвижек в вопросе закона о выборах и наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине первые санкции могут быть отменены.

    "Длительная конфронтация - это неправильный путь", - подчеркнул председатель Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль.

    Поделиться