25.05.2016 00:45
    Поделиться

    Владимир Путин: Мы благодарим тех, кто в строю, и тех, кто не вернулся

    В сплоченности и преданности Родине - наша сила, заявил президент Владимир Путин, выступая на военном Параде на Красной площади.

    Уроки истории доказали, что мир не утверждается сам по себе и недопустимы двойные стандарты: нужно объединить усилия в борьбе с терроризмом, призвал глава государства, предложив создать внеблоковую систему международной безопасности.

    Владимир Путин поздравил всех с Днем Победы - "торжеством, в котором слились воедино радость, память и скорбь". Это и государственный, и очень личный, семейный праздник. Он стал символом священного родства России и ее народа. "И в такой сплоченности, в преданности Родине - наша сила, уверенность и достоинство", - сказал президент. "Нас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам, - отметил глава государства. - Сегодня мы сердечно благодарим тех, кто в строю, кто рядом, и не скрываем при этом своей гордости и слез. Мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан и друзей - всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами".

    Президент объявил минуту молчания, после чего напомнил, что в этом году исполняется 75 лет с начала Великой Отечественной войны.

    Подробнее читайте на сайте "Российской газеты".

    Поделиться