25.05.2016 14:45
    Поделиться

    Захарченко назвал условия возвращения ДНР в состав Украины

    На онлайн-конференции с жителями Херсонской области глава Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал, на каких условиях ДНР может вернуться в состав Украины.

    - Украина должна вернуться в состояние государства. То есть должна смениться власть, должен быть осужден государственный переворот 2014 года. Должна быть проведена денацификация. После этого нужно восстановить государство, то есть провести свободные выборы и признать правопреемство по отношению к той Украине, которая была похоронена на "майдане" как государство, - цитирует его Донецкое агентство новостей, освещающее онлайн-конференцию.

    Кроме того, Александр Захарченко заявил о необходимости конституционной реформы и нового государственного устройства Украины.

    - То есть свободные земли бывшей Украины должны заново учредить свою страну, в которой будут соблюдаться национально-культурные, исторические и экономические особенности всех желающих войти в состав конфедерации земель. И вот после этого будут созданы условия для того, чтобы наша Донецкая народная республика начала переговоры с Украиной о принципах общежития, - отметил глава ДНР.

    Поделиться