26.05.2016 13:35
    Поделиться

    "Армеец" Ахмед Муса стал главной трансферной целью "Лестера"

    Нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса близок к переходу в "Лестер". По информации The Telegraph, чемпионы Англии предлагают за Мусу 23 миллиона фунтов и рассчитывают приобрести его в ближайшие недели.

    Ранее главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий подчеркнул, что вероятность перехода нигерийца в "Лестер" очень высока. "Лестер" оценивает Мусу чуть меньше 30 миллионов евро. Несколько дней назад ко мне подошел Ахмед и говорит: "Тренер, когда мы собираемся после отпуска?" Я говорю: "Я не Раньери, я не знаю", - сказал Леонид Викторович в эфире телеканала "Матч ТВ".

    В "Лестер" Муса мог перейти еще зимой, когда англичане впервые вышли на ЦСКА. "Лисы" предложили за Ахмеда около 19 миллионов фунтов, но армейцы решили не отпускать своего основного нападающего перед возобновлением чемпионата России.

    "Нам важно привлекать игроков с правильным менталитетом, нашим менталитетом. Я хочу улучшить наш состав, но не с помощью звезд, а правильных футболистов. Нам предстоит выступить в Лиге чемпионов, а это отнимает много сил. Соответственно, нам необходимо укрепляться", - отметил главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери.

    Напомним, Муса стал лучшим бомбардиром ЦСКА по итогам прошедшего сезона и помог своей команде в шестой раз стать чемпионом России.

    Поделиться