26.05.2016 06:36
    Поделиться

    Лидеры стран "семерки" посетили храм Исэ в Японии

    Руководители стран "семерки" посетили храм Исэ в Японии. С этого началась официальная программа саммита G7, который пройдет 26-27 мая на территории островного государства.

    Напомним, что храм Исэ является главным синтоистским святилищем страны. Он посвящен божеству Аматэрасу и располагается в городе Исэ префектуры Миэ.

    На входе в храм политиков встречал премьер-министр Японии Синдзо Абэ на правах принимающей стороны. Каждого он приветствовал, после чего политики делали совместное фото. Машины руководителей стран "семерки" также ожидали японские школьники в однообразной униформе с флажками в руках.

    Последним к храму подъехал внушительный кортеж президента США Барака Обамы. Американская делегация значительно выделялась на фоне других. Пожав руку японскому премьеру, хозяин Белого дома направился к храму в сопровождении Абэ. Там глав США и Японии уже ждали другие руководители стран G7. По пути Обама что-то активно говорил своему японскому коллеге, Синдзо Абэ в основном молчал.

    Добравшись до основной группы участников G7, президент США в непринужденной манере всех поприветствовал. При этом каждому Барак Обама что-то сказал, где-то, судя по реакции политиков, позволив себе пошутить.

    Добавим, что лидеры стран "семерки" приняли участие в церемонии посадки кедров. С лопатами в руках они обозначили необходимые для этого действия.

    Поделиться