26.05.2016 15:43
    Поделиться

    Михаилу Горбачеву запрещен въезд на Украину

    Киев запретил бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву приезжать на Украину. Об этом сообщается в Twitter Службы безопасности Украины (СБУ).

    В сообщении говорится: "За публичную поддержку аннексии Крыма Михаилу Горбачеву на пять лет запрещен въезд на Украину". Это решение было принято "в интересах обеспечения государственной безопасности", - добавили в ведомстве.

    Напомним, что недавно советник министра внутренних дел, депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко потребовал от украинских властей закрыть Горбачеву "путь в Европу". Поводом для очередной политической истерики в Киеве стало интервью Михаила Сергеевича изданию Sunday Times, в котором он прокомментировал один из поворотных моментов для отношений Москвы и Запада - воссоединение Крыма с Россией - поддержав действия РФ. Горбачев при этом отметил, что сам поступил бы подобным образом в той ситуации.

    Реакция экс-президента СССР на эмоции по-киевски была вполне спокойной. Комментируя предложение закрыть ему въезд на Украину и в Европу, Горбачев заявил, что не вникает "во все эти дрязги", а на Украину не ездил и ездить не будет.

    Поделиться