26.05.2016 08:50
    Поделиться

    Николас Холт попал в кювет на немецком автобане

    В Сети появился первый трейлер боевика "Автобан" с Николасом Холтом в главной роли. Смесь романтической комедии "500 дней лета" и "Скорости", как определили фильм сами создатели, продюсирует Джоэл Силвер, в списке проектов которого - два "Крепких орешка", трилогии "Матрица" и "Шерлок Холмс". Режиссерское кресло доверили британцу Эрену Криви ("Ловкач", "Добро пожаловать в капкан"), известного своим мастерством в постановке экшен-сцен.

    Звезда "Людей Икс" Николас Холт играет американского туриста, который путешествует с подругой (Фелисити Джонс) по Европе и оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген (Энтони Хопкинс), другую - Геран (Бен Кингсли). Герой начинает смертельно опасную гонку на запредельной скорости по автобанам Германии.

    Съемки погонь и перестрелок проходили на реальном шоссе, которое было закрыто для общего движения. Холт сам гонял за рулем и рискованно съезжал в кюветы. "Я всегда был немного бесшабашным, хотя и не могу назвать себя опытным водителем. Но во время съемок мне пришлось показать все свое мастерство вождения. Чувствовать, как твою машину заносит на крутых поворотах или бешеные скачки в кювете - я гнал, что есть мочи, подскакивал на каждом ухабе. Было действительно страшно", - признался актер.

    Эрен Криви использовал необычные приемы во время съемок. Эпизод, где Холт прыгает в машину и уезжает - это длинный двухминутный кадр. Съемка велась в машине и вокруг нее: когда разбивается окно - камера проходит через него, машина разворачивается, съемка продолжается снаружи машины, бьется другое окно и камера проходит уже сквозь него.

    Премьера "Автобана" назначена на 15 сентября.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться