26.05.2016 17:15
    Поделиться

    Обама будет жить в огромном доме и отдыхать во Вьетнаме

    Президент США Барак Обама после окончания президентского срока явно решил не скромничать. Он намерен остаться жить на широкую ногу в Вашингтоне. Уже и "скромное" жилье себе подобрал.

    Как в четверг сообщает Интерфакс со ссылкой на издание Politico, Обама после завершения его президентских полномочий в январе 2017 года намерен остаться жить с семьей в американской столице, чтобы младшая дочь Саша могла закончить школу. Ими выбран дом с девятью спальнями в престижном вашингтонском районе Калорама. Особняк построен в 1928 году. По данным сайта недвижимости Redfin, в настоящем времени стоимость дома оценивается в 6,3 миллиона долларов.

    Впрочем, Обама не намерен покупать эту недвижимость площадью около 760 квадратных метров, а арендовать у соучредителя Glover Park Group Джо Локхарта и его жены Джованны Грей Локхарт, редактора Glamour в Вашингтоне. Дом сейчас пустует, так как Локхарт вместе с семьей переехал жить на Манхэттен в связи с переходом на работу в Национальную футбольную лигу США.

    Кстати, буквально на днях во время своего визита во Вьетнам Обама рассказал журналистам, что "на пенсии" не собирается сидеть на одном месте, а намерен активно путешествовать и много отдыхать. Видимо, сильно устал за восемь президентских лет. 

    23 мая во вьетнамской столице президент США заявил: "Жаль, что моя поездка во Вьетнам не состоялась раньше. Возможно, мне стоит выразиться как американцу и сказать, что все самое хорошее мы оставляем на потом. К сожалению, из-за многочисленных встреч мне не удалось ознакомиться с этой страной поближе. Когда я уйду на пенсию, проведу здесь вместе с женой и детьми побольше времени. Объезжу много мест. Попробую все вьетнамские национальные блюда... Возможно, мне понравится вьетнамский кофе с молоком и со льдом (популярный во Вьетнаме напиток - "РГ")".

    Поделиться