26.05.2016 13:43
    Поделиться

    Официальный курс евро упал ниже 73 рублей

    Центробанк понизил официальные курсы доллара и евро на пятницу, 27 мая. Курс евро снизился на 62 копейки - до 72,84 рубля, курс доллара - на 69 копеек - до 65,20 рубля, следует из данных Банка России.

    Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на пятницу, уменьшилась по сравнению с показателем на четверг на 66 копеек, до 68,6422 рубля.

    Торги на мировых фондовых рынках проходят с повышением. Американские индексы подошли к историческим максимумам, растут европейские площадки. Бурный рост на этой неделе связан с неопределенностью в действиях ФРС по поводу повышения ставки. Некоторые считают, что подходящий момент уже настал, другие полагают, что повышение будет отложено до конца года,  поясняет аналитик АЛОР БРОКЕР Алексей Антонов.

    Котировки нефти обновили максимумы этого года в 50 долларов за баррель и сохраняют потенциал для движения еще выше, вплоть  до отметок 52-55 доллара за баррель.

    "На данном фоне рубль еще продолжит укрепление к отметке в 64 рубля за доллар, евро будет выступать за отметку 72 рубля. Однако есть вероятность, что текущая тенденция по укреплению рубля подходит к завершению", - полагает Антонов.

    Поделиться