26.05.2016 15:40
    Поделиться

    Порошенко обманул 80 процентов украинцев

    Львиная доля украинцев пришла к убийственному для рейтинга президента Украины Петра Порошенко выводу. Они уверены, что глава государства не сдержал своего обещания перед народом: отобрать у местных олигархов власть в стране.

    Как в четверг сообщает РИА Новости, Киевским международным институтом социологии был проведен опрос, согласно которому 80 процентов украинцев считают, что власти страны работают не на благо общества, а выполняют указания олигархов с целью обогащения последних. При этом опрошенные открыто обвиняют именно президента и правительство Украины в создании наиболее благоприятных условий для процветания исключительно "олигархической верхушки". Лишь 3,9 процента респондентов уверены, что власти защищают интересы простых граждан. Опрос проводился с 13 по 18 мая 2016 года. Методом личного интервью опрошено более двух тысяч респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины.

    В любом другом демократическом государстве (а власти в Киеве буквально на каждом углу клянутся, что являются чуть ли не главным защитником демократии в Европе), скорее всего, подобные настроения в обществе стали бы поводом, как минимум, для внеочередных выборов. Но только не на Украине, где сам президент официально является одним из самых богатых людей страны. Иными словами, 80 процентов украинцев фактически обвинили главу государства в том, что он использует власть исключительно для своего обогащения.

    Данные соцопроса крайне убедительны: только 8,4 процента опрошенных уверены, что Порошенко и компания защищают национальные интересы государства. Правда, пока "лишь" 50 процентов требуют от главы государства немедленной отставки. Видимо, пока этот процент не возрастет до 100 Петр Порошенко будет делать вид, что во вверенной ему госдепом США стране все "ок".

    Поделиться