26.05.2016 15:36
    Поделиться

    Путин лично поздравил Вучича с победой его партии на выборах

    Президент России Владимир Путин принял в Кремле сербского премьера Александра Вучича.

    "На выборах в парламент ваша партия одержала убедительную победу, плюс к этому еще и необходимое количество мандатов набрали ваши союзники", - сразу начал с поздравлений российский лидер. "Мы очень рады вашей победе", - сказал он.

    "Знаю, что в ближайшее время планируется формирование правительства, - продолжил Владимир Путин. - Хочу выразить надежду на то, что, как бы ни сложился будущий состав правительства Сербии, там достойное место займут люди, которые уделяют серьезное внимание развитию наших межгосударственных отношений - между Российской Федерацией и Сербией - и мы продолжим с вами работу по укреплению межгосударственных связей, по выстраиванию наших отношений в сфере политического взаимодействия, в экономике, на международной арене".

    "Мы сделаем все от нас зависящее, для нас огромное значение имеют отношения с Россией", - заверил Вучич. "Мы особенно ценим и ваш личный вклад в развитие отношений между нашими странами, в укрепление связей по всем направлениям", - добавил он.

    Новое правительство будет сформировано до середины июня. "И мы считаем своей честью, долгом сделать все, чтобы отношения с Российской Федерацией развивались по восходящей по всем направлениям - и в экономике, и в политике. Но прежде всего, конечно, экономическое сотрудничество очень важно", - заметил глава правительства Сербии.

    Поделиться