26.05.2016 12:18
    Поделиться

    В Москве таксиста пытались задушить ремнем безопасности

    Столичным полицейским удалось быстро задержать подозреваемых в грабеже благодаря служебной собаке - она взяла след и привела правоохранителей прямо к дверям злоумышленников.

    Сигнал об уличном грабеже полицейским поступил ночью 24 мая. Звонил мужчина - он подвозил к одному из домов по улице Свободы четырех человек. Прибыв на место, между водителем и пассажирами завязалось ссора - не смогли договориться о цене. В итоге водителя стали душить ремнем безопасности, да еще и забрали у него деньги. После этого нападавшие спокойно зашли в подъезд.

    "После поступившего сообщения на место преступления прибыли сотрудники вневедомственной охраны совместно с кинологом и служебной собакой. Взяв след нападавших, пес привел полицейских к подъезду, а затем и к двери, где скрывались злоумышленники. Подозреваемыми оказались ранее неоднократно судимые безработные молодые люди в возрасте от 26-ти до 38 лет, приезжие и жители Москвы", - сообщили в главном управлении МВД России по столице.

    Против задержанных возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса "Грабеж группой лиц по предварительному сговору". Мужчины находятся под стражей.

    Поделиться