26.05.2016 22:48
    Поделиться

    В Подмосковье сиделка год избивала больного пенсионера

    Сиделка год избивала больного пенсионера
    Жуткую картину увидела дочь лауреата Государственной премии, известного советского инженера-изобретателя Владимира Брувера, когда установила в квартире отца, проживавшего в подмосковном городе Чехове, видеокамеру.

    Пойти на такой шаг женщину побудило подозрение в отношении сиделки, которую она год назад наняла для ухода за престарелым инвалидом, которому врачи поставили диагноз: болезнь Альцгеймера. Ему сделали сложную операцию, но в дальнейшем пожилому человеку требовался покой, постельный режим и свежий воздух.

    Однако, несмотря на якобы уход и заботу, состояние отца все ухудшалось. Более того, на его теле оказались странные отметины, очень похожие на ссадины и синяки - в общем, следы побоев. Хотя сиделка объясняла это тем, что старик, дескать, часто падает с кровати.

    Видеозапись подтвердила худшие опасения: сиделка постоянно оскорбляла и избивала своего беспомощного подопечного. Выяснилось, что она - вовсе не Анна, как представилась при найме на работу, а Месимба Аджелялова, уроженка Узбекистана. Выяснили это уже полицейские. Ее документы и рекомендательные письма оказались поддельными. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту "г" части 2 статьи 317 УК РФ - истязание.

    Поделиться