26.05.2016 15:35
    Поделиться

    Во Владимире пройдет парад близнецов

    Во Владимире 1 июня состоится парад близнецов в возрасте от одного года до пяти лет, посвященный Международному дню защиты детей, сообщает региональный департамент здравоохранения.

    Праздник для близнецов и их родителей во Владимире пройдет на площадке возле Областного перинатального центра, где соберутся двойняшки и тройняшки со всего региона.

    - Главная цель парада близнецов - повышение престижа семьи и укрепление семейных ценностей и традиций. Участников праздника ждут конкурс рисунков, призы и чаепитие. Начало - в 10.00, - говорится в сообщении.

    По данным медиков, сейчас в России рождается в 2,5 раза больше близнецов, чем это было 30 лет назад. Специалисты связывают это с развитием современных технологий лечения бесплодия, в результате которых чаще наступает многоплодная беременность.

    Как сообщает Фонд социального страхования, за 2014 год во Владимирской области родилось 140 двоен и одна тройня, в то время как в Ивановской области было зарегистрировано 175 двоен и пять троен, в Тульской - 152 и три, в Воронежской - 261 и четыре соответственно, в Костромской - 46 двоен. Абсолютными лидерами России по числу одновременно родившихся малышей считается Москва, где появились на свет 1257 двоен и 19 троен, и Московская область, где показатели составляют 751 и 17. При этом в двух последних регионах было зарегистрировано под одному случаю рождения четырех малышей.

    Поделиться