26.05.2016 10:34
    Поделиться

    Воронежскому изуверу дали 13 лет тюрьмы

    В Воронежской области суд вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего местного жителя, признав его виновным в убийстве и покушении на убийство.

    Как сообщили в региональном управлении СК, конфликт произошел в июне прошлого года в селе Старая Криуша. Причем вспыхнула ссора на "пустом месте". Временно проживавший в селе без регистрации мужчина подошел к соседке, работавшей во дворе своего дома, и попросил воды. Завязалась беседа, и женщина посоветовала ему уехать домой - в поселок Черноземный. Мужчину эти слова не просто обидели, а буквально взбесили.

    "Он взял нож в своем доме, вернулся и нанес соседке не менее 36 ударов, - сообщили в СУ СК. - От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия".

    Затем мужчина много раз ударил жертву в область шеи, вследствие чего ампутировал ей голову. После чего преступник сбежал, а правоохранительные органы начали его розыск и призвали жителей помочь, уточнили следователи.

    Следующей ночью убийцу на территории Калачеевского района заметили трое парней. Они решили сами его задержать. Однако злоумышленник нанес 20-летнему молодому человеку удар ножом в грудь и скрылся. Впрочем, вскоре его задержали сотрудники полиции. В ходе следствия мужчина признал свою вину.

    Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться