26.05.2016 09:01
    Поделиться

    Козла Тимура после выписки из ветклиники покажут москвичам

    Знаменитому козлу Тимуру из Приморского сафари-парка, который проходит лечение в Москве, готовят выход в свет. После выписки из ветеринарной Академии имени Скрябина животное сможет познакомиться с российской столицей, а москвичи - увидеть Тимура, сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев.

    - После выписки из ветакадемии планирую показать Тимуру Москву, а поклонникам Тимура его самого. Где будет проходить показ Тимура, пока не решил. Можете предлагать свои варианты, - обратился он к читателям сайта сафари-парка.

    Точная дата козлиного выхода в свет пока неизвестна, так как лечение до сих пор не окончено. Однако директор сафари-парка намерен приехать в Москву в первых числах июня. По словам врача, занимающегося приморской знаменитостью, Тимур чувствует себя хорошо, рана заживает, аппетит отличный.

    Напомним, что на лечение в столицу Тимур отправился в конце апреля. Мера была вынужденной - после стычки с Амуром рана козла плохо заживала, так как в его организм со слюной хищника попали микробы, которые стали развиваться в тканях. Планировалось, что лечение займет около месяца.

    Справка "РГ"

    Козел Тимур прославился своей дружбой с тигром Амуром, завязавшейся, когда копытного прислали хищнику на съедение. Козел повел себя настолько нагло, что тигр передумал его есть. Два месяца животные обитали в одном вольере, но 26 января окончательно потерявший страх Тимур решил забодать Амура и поплатился за это.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться