26.05.2016 20:40
    Поделиться

    В Мордовии ушли в отставку три вице-премьера

    Сразу три вице-премьера правительства Мордовии ушли в отставку: имена их преемников были озвучены на сессии Государственного Собрания РМ в четверг.

    Новых руководителей депутатам представил глава РМ Владимир Волков. Необходимость кадровых изменений в высшем эшелоне власти республики объясняют стремлением "дать дорогу молодым".

    Так, опытного хозяйственника Евгения Дергунова на посту зампреда правительства РМ, курирующего такие отрасли, как энергетика и ЖКХ, сменил 41-летний Игорь Чадов - бывший гендиректор саранского предприятия "Ватт".

    Вместо подавшего в отставку месяц назад Владимира Руженкова министерство торговли и предпринимательства РМ возглавил 38-летний Дмитрий Иванов, ранее работавший директором по развитию "Технопарка - Мордовия".

    А кресло старожила республиканского правительства Евгения Терелова, одиннадцать лет трудившегося в должности министра строительства, занял его первый заместитель - 35-летний Виктор Цыганов.

    Однако на этом кадровые перестановки в правительстве Мордовии не закончились: в ходе сессии ГС стало известно о том, что заявление об отставке написал и министр культуры РМ Владимир Шарапов. Кто будет назначен на этот пост, пока неизвестно.

    Поделиться