26.05.2016 21:33
    Поделиться

    Минобрнауки: Ректоры двух вузов уволены за халатность

    Ректоры двух российских вузов - Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова и Сахалинского государственного университета - уволены за халатность, передает РИА Новости.

    Такое решение принял министр Дмитрий Ливанов по итогам совещания с ректорами подведомственных организаций высшего образования. На встрече подводились итоги завершающегося учебного года.

    "Ряд нарушений в двух вузах, связанных с недостаточными темпами повышения заработных плат преподавателей, а также несвоевременностью получения государственной аккредитации послужили причиной увольнения ректоров - Александра Ситникова из Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова и Игоря Минервина из Сахалинского государственного университета, - так прокомментировал министр решение об увольнении. - В результате такой халатности руководства вузов возникает масса проблем у студентов, обучающиеся лишаются отсрочки от армии, возникает риск того, что студенты не получат стипендии и социальные выплаты".

    Поделиться