26.05.2016 14:08
    Поделиться

    В Иркутске начался форум предпринимателей

    В Иркутске стартовал форум предпринимателей "Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса". По словам заместителя председателя правительства Иркутской области Антона Логашова, форум должен содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, продвижению механизмов поддержки для реального бизнеса, популяризировать предпринимательство как эффективную жизненную стратегию, помочь в налаживании диалога бизнеса с властью.

    "Сегодня, с одной стороны, предприниматели не доверяют государству и с опаской относятся к мерам поддержки. А с другой - нередко звучит недовольство тем, что административные барьеры и недостаточное внимание к предпринимательству мешают успешному развитию частной инициативы. Поэтому мы пытаемся создать новый подход к взаимодействию - важно понять, что этому мешает, и как устранить барьеры", - пояснила министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина.

    В рамках форума губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился с инвестиционным посланием, в котором обозначил основные задачи, стоящие перед регионом в экономической сфере.

    Поделиться