26.05.2016 10:29
    Поделиться

    Ставрополец отправится в колонию за "шутку" о минировании суда

    Ставропольский краевой суд приговорил к двум годам колонии строгого режима 25-летнего местного жителя за ложное сообщение о готовящемся взрыве в здании суда, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Ставрополец признан виновным по статье УК РФ "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве". Кроме того, удовлетворен гражданский иск полиции в счет возмещения материального вреда, причиненного преступлением. Поскольку осужденный полностью признал вину, дело рассматривалось в особом порядке.

    Напомним, 26 февраля текущего года около 400 сотрудников и посетителей четырех районных судов были эвакуированы из здания Дворца правосудия в Ставрополе из-за сообщения о заложенной бомбе. Оно поступило от некой женщины на электронную почту Промышленного райсуда. Одновременно сотрудникам правоохранительных органов пришлось проверять на наличие взрывчатых веществ гимназию краевого центра. Все сообщения оказались ложными.

    По неофициальным данным, мотивом поступка молодого человека стало желание отомстить старшекласснице из 24 городской гимназии за отказ в общении. Сообщение об угрозе взрыва юноша отправил от ее имени.

    Поделиться