26.05.2016 18:50
    Поделиться

    В Ингушетии уничтожили пятерых боевиков из-за связи с ДАИШ

    Ингушские силовики нейтрализовали пятерых боевиков, связанных с запрещенной в РФ террористической группировкой ДАИШ ("ИГ"). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

    - Подразделениями ФСБ и МВД была получена информация о нахождении бандитов и их пособников на территории Малгобекского и Назрановского районов. В результате проведения комплексной специальной операции в городе Малгобеке и контртеррористической операции в городе Назрани при оказании ожесточенного вооруженного сопротивления пятеро бандитов были нейтрализованы, трое задержаны", - уточнили в ведомстве.

    В регионе продолжает действовать введенный сегодня режим КТО.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации  ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться