26.05.2016 20:36
    Поделиться

    В Северной Осетии создан Союз кавалеров боевых орденов

    В программе общественного объединения предусмотрена социальная помощь наиболее нуждающимся членам организации, оказание им бесплатной юридической помощи, поддержка выдвигаемых ими инициатив по совершенствованию методов общественного контроля за деятельностью властных структур и популяризация награжденных боевыми наградами в СМИ.

    - Но главная наша задача, - говорит председатель и инициатор создания Союза кавалеров боевых орденов Валерий Гизоев, - формирование у граждан, прежде всего у молодежи, высоких нравственных, морально-психологических и этических качеств: а именно патриотизм, ответственность за судьбу своей Родины и готовность защищать ее целостность и суверенитет.

    Задача это непростая, молодежь в возрасте от 14 до 30 лет совершенно неоднородна. Поэтому соответствующие программы по каждой категории молодежи - с учетом их особенностей. Что дает возможность вовлечения в процесс патриотического воспитания большинство молодых людей в республике. В структуре Союза создан и аналитический центр, в состав которого входят многие известные в Северной Осетии и за ее пределами политологи, историки и политики. На своем сайте публикует аналитические материалы, несущие в себе серьезный потенциал по противодействию идеологическим диверсиям, осуществляемым недругами России.

    - Сейчас мы ищем единомышленников в России и СНГ, - рассказывает Валерий Гизоев. - Хотим консолидировать усилия всех, кому не безразлично воспитание молодежи наших стран, имеющих общую героическую историю, чувства патриотизма, который помог нашему народу одержать победу в борьбе против фашизма.

    Поделиться