26.05.2016 13:44
    Поделиться

    В городе-организаторе ЧМ-2018 будут обучать специалистов по туризму

    Калининградская область как регион-организатор футбольного ЧМ-2018 выбрана одной из пилотных образовательных площадок для специалистов туристической отрасли.

    Об этом заявил заместитель главы Ростуризма Николай Королев на международной выставке "PRO туризм-2016", проходившей в Светлогорске Калининградской области.

    - Россия сегодня входит в топ-10 стран мира по въезду иностранных туристов. Тренд будет сохраняться, - отметил Николай Королев. - И сейчас перед нами стоит задача правильно построить технологию продвижения, развивать туристское образование и индустрию гостеприимства. Надо включать больше образовательных программ. Для этого нужны качественные кадры. Одну из пилотных площадок по подготовке персонала мы сделаем в Калининградской области.

    Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, проект будет реализовываться вплоть до начала мундиаля. Участвовать в нем могут представители сферы туристских услуг, в том числе и потенциальные.

    В текущем году с 1 июня по 1 ноября Ростуризм планирует обучить в Калининградской области более трехсот специалистов отрасли по 16 программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, в том числе и по теме предоставления услуг инвалидам.

    По данным министерства по туризму Калининградской области, на обучение уже направлено более ста сотрудников отелей, турфирм, ресторанов, экскурсионных бюро. Программу они выбирают самостоятельно, а по окончании обучения получают удостоверение о повышении квалификации и сертификат Ростуризма.

    Поделиться