26.05.2016 17:52
    Поделиться

    В Петербурге могут появиться кемпинги для болельщиков

    Транспортная дирекция ЧМ-2018 года рассматривает возможность установить на окраинах Петербурга кемпинги для болельщиков.

    - Сейчас мы смотрим опыт Франции, видим, что большой спрос на автомобильный транспорт. Пока считаем транспортные потоки, идея достаточно интересная, - приводит ТАСС слова руководителя транспортной дирекции ЧМ-2018 Терентия Мещерякова.

    Конкретных адресов в дирекции не называют. В ведомстве рассчитывают, что большинство болельщиков будет прибывать в Петербург авиатранспортом. Однако нельзя исключать, что многие любители футбола воспользуются хельсинкским аэропортом "Вантаа". В частности, именно таким путем во время недавнего чемпионата мира по хоккею до европейского континента добирались спортсмены и болельщики из США. В Петербург они организованно прибывали на скоростном поезде "Аллегро".

    В то же время, нельзя исключать, что многие болельщики предпочтут доезжать до Северной столицы на автобусах или автомобилях по трассе "Скандинавия". Два года назад, когда идея кемпингов еще только обсуждалась, высказывалось мнение, что если и открывать палаточные городки, то делать это надо недалеко от съездов на "Скандинавию".

    Поделиться