26.05.2016 12:27
    Поделиться

    На Кубани у пристава отобрали незадекларированный участок

    Земельный участок и более трех миллионов рублей, принадлежащих новороссийскому приставу, перешли государству. Причина в том, что сотрудница не вписала их в декларацию. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края.

    Как выяснилось, несоответствия обнаружились во время проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в Новороссийском отделе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

    - Супруг одной из служащих в 2012 году приобрел домовладение и земельный участок площадью 400 квадратных метров в Новороссийске стоимостью 6,5 миллиона рублей. Однако, его жена - судебный пристав - эти сведения о расходах не предоставила в кадровую службу, - рассказали в прокуратуре Краснодарского края. - Позже женщина не смогла подтвердить и законность источников, за счет которых было приобретено дорогостоящее имущество.

    В результате прокуратура обратилась в суд с заявлением об обращении имущества в доход государства. С учетом того, что ответчики разрушили жилую постройку на неучтенном в декларации участке, государству перешел не только кусок земли площадью 400 квадратных метров, но и эквивалентные стоимости уничтоженного домовладения 3,5 миллиона рублей.

    Поделиться